В России отзовут более 20 тысяч Subaru из-за подушки безопасности

13:22 21/06/2017
Французский пилот перелетел Ла-Манш на автомобиле

В России отзывают более 20 тысяч автомобилей Subaru из-за проблем с подушкой безопасности, сообщает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Ведомство согласовало ООО «Субару Мотор» добровольный отзыв 24 480 Subaru Impreza, Forester. Отзыву подлежат авто, реализованные с сентября 2007 года по октябрь 2010 года.

Причиной такого решения является возможное проникновение влаги в газогенераторе подушки безопасности для пассажира производства компании Takata Corp. Эта проблема может привести к дефекту газогенератора и, при срабатывании фронтальной подушки безопасности пассажира, что повышает риск травм.

Несмотря на то, что этот дефект еще до конца не исследован, Subaru приняла решение о проведении отзывной компании, чтобы исключить любую возможность дефекта.

Компания просит владельцев автомобилей подъехать в ближайший дилерский центр. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно.

Ранее стало известно, что в России отзовут 4531 автомобиль Mazda 5 из-за технических проблем. В частности, боковая подушка и/или шторка безопасности могут не сработать в случае бокового столкновения, если при установке выключателя параметры конфигурации автомобиля не были обновлены надлежащим образом.