Сотрудник приюта для животных в Москве забил щенка до смерти

14:33 21/06/2017
В Москве задержали банду разбойников, грабивших клиентов обменников

Сотрудника московского приюта для животных подозревают в убийстве щенка. В отношении него возбудили уголовное дело, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на врио начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД по Москве Юрия Титова.

Житель Москвы ранее сообщил в полицию, что отдал в приют на временное содержание пятимесячного щенка. Когда он вернулся его забрать, щенка там не оказалось. Позднее тело собаки с ранениями было обнаружено в колодце в лесопарковой зоне.

По подозрению в убийстве щенка задержали работника приюта, 24-летнего приезжего из Средней Азии. Подозреваемый был задержан сотрудниками Росгвардии. По данным следствия, после того, как хозяин животного не смог забрать его из приюта в назначенное время, подозреваемый избил щенка до смерти деревянной палкой.

Возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Суд над мясником из Минска

Напомним, летом прошлого года всю страну шокировало садистское видео, попавшее в Сеть. В роликах две девушки жестоко издевались над животными. Живодерки расправлялись с кошками, собаками, птицами. Произошедшее вызвало широкий общественный резонанс. Живодерок установили – ими оказались две 17-летние девушки, которые к тому же были подругами.

Злоумышленниц задержали, они стали фигурантками уголовного дела.