В Риме презентовали книгу немецкого журналиста о Путине

05:31 23/06/2017
Путин: Проезд по Крымскому мосту будет бесплатным

В итальянской столице прошла презентация книги немецкого журналиста Хуберта Зайпеля о президенте России Владимире Путине, сообщает РИА «Новости» .

Книга «Путин. Теперь говорит он», которая в России продается под названием «Путин: логика власти», написана на основе личных встреч и совместных поездок немецкого тележурналиста с российским лидером. Издание насчитывает 300 страниц и рассказывает не только о событиях последних лет, но и о петербургских годах президента.

По словам Зайпеля, главная задача книги - максимально точно и полно донести до читателя подлинные взгляды российского лидера и мотивы его решений, разрушить искусственный образ президента, придав ему больше ясности.

«У вас в России есть некое видение Германии, у нас в Германии существует некий образ России. Мы всегда начинаем с этого и зачастую не слышим друг друга. Если ты хочешь понимания, ты должен прислушаться к интересам другого. Прежде всего, эта книга объясняет позицию России, которую надо учитывать», - пояснил журналист.

Мировой эксклюзив

На написание книги о Владимире Путине у немецкого публициста ушло около четырех лет. Издание уже вышло в России, Нидерландах, Франции, Италии, Германии и готовится к переводу в Китае и других странах.

В 2012 году Зайпель снял для канала ARD документальный фильм «Я, Путин. Портрет», где показал убедительный образ президента России, отказавшись от демонизации «путинской системы». В ноябре 2014 года журналист взял для канала ARD интервью у Путина о его позиции в конфликте на Украине.

На прошлой неделе в США поступила в продажу книга американского режиссера Оливера Стоуна «Интервью с Путиным».