Британский парламент атаковали хакеры

22:08 24/06/2017
Хакер,хакер, программист, код, компьютер, компьютерный код, программирование, система, взлом, хакер, хакеры, комп, компьютер, компьютеры, наручники, арест, взлом, клавиатура,хакер, программист, код, компьютер, компьютерный код, программирование, система, взлом, хакер, хакеры, комп, компьютер, компьютеры, наручники, арест, взлом, клавиатура
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Парламент Великобритании  атаковали хакеры. Как сообщает The Telegraph со ссылкой на депутатов, в результате кибератаки из строя вышла парламентская электронная почта.

Службы безопасности предупредили о возможных хакерских атаках накануне в пятницу вечером. В субботу депутаты уже не смогли воспользоваться своими почтовыми аккаунтами на сервере парламента.

Эту информацию подтвердил член парламента от избирательного округа Кроули Генри Смит.

«Простите, нет доступа к парламентскому почтовому ящику сегодня - мы оказались под кибератакой Ким Чен Ына, или Путина, или какого-то ребенка, сидящего в доме своей мамы, или еще кого-то», - написал он в своем Twitter.

В свою очередь в Палате общин отметили, что занимаются расследованием инцидента и  принимают необходимые меры для защиты компьютерной сети.

Поиск виновных в кибератаке проводит Национальный центр кибербезопасности, а также Национальное агентство по борьбе с преступностью (NCA).