Полиция проверяет сообщения о «разгроме» могилы Виктора Цоя

13:01 26/06/2017
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, полиция
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина

В Санкт-Петербурге полицейские начали проверку сообщений в социальных сетях о возможном разгроме могилы легендарного рок-музыканта Виктора Цоя на Богословском кладбище. Об этом сообщили в региональном управлении МВД, передает РИА «Новости».

В соцсетях ранее была размещена фотография разгромленной могилы, на которой видно, что разбросаны и перевернуты вазы с цветами. Автор поста утверждает, что это могила музыканта на Богословском кладбище.

«К нам ни заявлений, ни обращений по данному факту не поступало. В день памяти Виктора Цоя сотрудники полиции Калининского района в полном объеме обеспечили охрану общественного порядка, никаких нарушений допущено не было. Вместе с тем в связи с появлением видеозаписи в сети Интернет сотрудники полиции проводят проверку», - рассказали в МВД.

Задумал кражу - вышла лажа

Вместе с тем, администрация кладбища опровергла размещенную в интернете информацию.

«У нас все нормально, могила Цоя в порядке», - подчеркнули сотрудники кладбища.

Об идеальном состоянии могилы также сообщили и представители движения «Рок-Петроград», один из участников которой посетил кладбище после появившейся информации.

Напомним, 21 июня основателю рок-группы «Кино» Виктору Цою исполнилось бы 65 лет. Музыкант погиб в автокатастрофе 15 августа 1990 года. Во многих городах России в этот день проходили памятные акции.