on air preview
Прямой эфир
weather icon+10
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.89

currencyCNY

11.18

ЭКОНОМИКА

ФАС обвинила кафе в аэропортах Москвы в завышении цен

27/06/2017 — 10:22
Фото: "«Мир 24»":http://mir24.tv/, внуково, аэропорт
Фото: «Мир 24»
Фото: "«Мир 24»":http://mir24.tv/, внуково, аэропорт
Фото: «Мир 24»
Фото: "«Мир 24»":http://mir24.tv/, внуково, аэропорт
Фото: «Мир 24»

Московское областное управление Федеральной антимонопольной службы завело дело в отношении нескольких ресторанов быстрого питания, работающих в московских аэропортах, сообщается на сайте ФАС.

Как уточняется в сообщении, речь идет о заведениях «Бургер Кинг» и «Му-Му», а также сети кофеен «Шоколадница». Поводом послужили обращения граждан, которые пожаловались на высокую стоимость товаров и продуктов в аэропортах «Домодедово» и «Жуковский».

ФАС установила, что казанные компании злоупотребляли доминирующим положением на рынке розничной торговли. По данным службы, стоимость продукции значительно превышает цены на аналогичные услуги в точках питания на территории г. Москвы и Московской области.

Расследование в отношении субъектов на территории Шереметьево пока продолжается, добавили в подмосковном управлении ФАС. По итогам проверки 28 июня состоится пресс-конференция.


В январе 2017 года глава ФАС  Игорь Артемьев пообещал проверить ценообразование в кафе российских аэропортов. Нарушения, по его словам, были зафиксированы несколько лет назад – тогда указанные  компании отделались штрафом.

Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аэропорт "Шереметьево",шереметьево

Аэропорт Шереметьево открестился от недобросовестных арендаторов

«Зенит-Арена» прошла испытание футболом

ФАС о новом стадионе «Зенита»: переделывать надо очень много

Блокировка LinkedIn в России может «подкосить» Microsoft и Uber

ФАС собирается обложить налогами иностранные интернет-магазины