Поезд Варшава-Берлин остановили из-за угрозы взрыва

11:58 29/06/2017
Железная дорога,железная дорога, поезд, пути, ,железная дорога, поезд, пути,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Поезд Варшава-Берлин был остановлен на территории Польши из-за угрозы взрыва, передает телеканал «МИР 24».

Информация о заложенной бомбе пришла по электронной почте в отделение Государственных польских железных дорог в городе Лодзь. Об этом компания-перевозчик сразу же сообщила в полицию. 

В результате поезд остановили в населенном пункте Могильно (Куявско-Поморское воеводство). Из его вагонов и ближайших домов были эвакуированы и размещены в здании местной школы около 600 человек. Поезд осмотрели полицейские эксперты и сотрудники спецслужб с обученными для поиска взрывчатых веществ собаками, передает ТАСС

«Не было обнаружено ничего, что могло бы представлять опасность для пассажиров и проводников», - сообщили в местной полиции после проверки состава. В ночь на четверг поезд смог отправиться дальше.

Ранее из-за угрозы взрыва эвакуировали пассажиров Boeing-777 авиакомпании Turkish Airlines в аэропорту Стамбула. Самолет должен был вылететь в Торонто, когда на его борту была обнаружена записка с предупреждением о взрыве. Самолет вернули в зону вылета, пассажиров и членов экипажа эвакуировали. При осмотре лайнера подозрительные предметы обнаружены не были.