Германия разгромила Мексику и вышла в финал Кубка конфедераций

22:55 29/06/2017

Второй полуфинал Кубка конфедераций, состоявшийся в Сочи, завершился уверенной победой сборной Германии над командой Мексики. Чемпионы мира забили четыре мяча в ворота соперника, пропустив только один, сообщает «МИР 24».

Немцы ошеломили мексиканцев высоким прессингом и уже на первых минутах встречи забили два мяча. Дубль сделал Леон Горецка, который благодаря этому стал лучшим бомбардиром турнира. Вначале, на 6-й минуте, он с линии штрафной площадки несильным, но очень точным ударом отправил мяч в угол. А на 8-й, когда соперник приходил в себя, выскочил один на один и спокойно переиграл вратаря.

На 18-й минуте сборная Германии должна была забивать третий мяч, но голкипер Гильерме Очоа выиграл очную дуэль с форвардом Тимо Вернером. После этого Мексика перехватила инициативу и насела на ворота соперника. Лучший момент был у Хавьера Эрнандеса, который не сумел с близкого расстояния попасть в ворота - мяч перелетел через перекладину и опустился на сетку с внешней стороны.

Второй тайм начался в равной борьбе, но к 60-й минуте сборная Германии довела счет до разгромного. Вначале арбитр не усмотрел пенальти в эпизоде с Вернером, которого подтолкнули защитники во время выхода один на один, но затем нападающий все-таки отличился. На 60-й минуте Юлиан Дракслер с острого угла покатил мяч в линию вратарской площадки, где Вернер остался в полном одиночестве.

В последние полчаса матча мексиканцы продолжали атаковать, однако видно было, что в возможность отыграться они уже не верили. На 75-й минуте Рауль Хименес мог сократить отставание, но его удар головой пришелся в перекладину.

Гол престижа они забили на 89-й минуте. Марко Фабиан после розыгрыша штрафного решился на удар метров с 53, и Андре Тер-Штеген оказался не готов к нему.

Мексиканцы побежали забивать второй и тут же пропустили. Вышедший на замену Амин Юнес после быстрой атаки ворвался в чужую штрафную и поставил точку в матче.

Накануне сборная Чили в серии пенальти переиграла Португалию. Матч за третье место, где встретятся Мексика и Португалия, начнется в 15:00 в воскресенье на стадионе «Спартак» в Москве. Финал Чили - Германия начнется в 21:00 на стадионе в Санкт-Петербурге.