Теннисистка Павлюченкова вылетела из Уимблдона в первом круге

19:54 04/07/2017
ФОТО : РИА Новости / Алексей Филиппов

Для 17-й ракетки мира россиянке Анастасии Павлюченковой Уимблдонский турнир завершился досрочно. В первом же круге она проиграла австралийской теннисистке Арине Родионовой.

Игра продолжалась 2 часа 31 минуту и начиналась для российской спортсменки неплохо. Первый сет она выиграла с преимуществом в три очка – 6:3. Однако уже во втором отрезке игры произошла катастрофа. При счете 6:5, когда до победы оставался один гейм, Павлюченкова уступила пять матч боллов. В результате 6:7, 7:9.

И боль, и слезы, и прыжки

Австралийская теннисистка, кстати, тоже имеет российские корни. Она родилась в Тамбове и долгое время выступала под флагом РФ, однако окончательно переехала в Австралию в 2014 году.

Родионова во втором круге квалификации сыграет с Зариной Дияс из Казахстана. Уимблдон продлится до 15 июля, призовой фонд - $41 млн.