С невыплатами зарплат на Урале разберется Следственный комитет

22:00 09/07/2017
СК предложил совладельцу «Зимней вишни» вернуться из Австралии
ФОТО : Mir24.tv / Максим Кулачков

Следственный комитет России проверит ход расследования уголовного дела о затянувшейся невыплате зарплат работникам Нижнетагильского завода на Урале. Соответствующие поручение дал глава ведомства Александр Бастрыкин, сообщила офпред СКР Светлана Петренко.

«Александр Бастрыкин поручил проверить полноту, качество и интенсивность проводимых по уголовному делу следственных действий, а также принять конкретные меры, направленные на восстановление нарушенных прав граждан, а также привлечение лиц, причастных к совершенному преступлению, к установленной законом ответственности. Ход расследования уголовного дела взят председателем СК РФ на личный контроль», - рассказала Петренко.

«Поймай меня, если сможешь»

По ее словам, именно Бастрыкин поручил истребовать дело о многомиллионной задолженности из регионального главка в центральный аппарат СК.

Следствие считает, что в том или ином объеме зарплата до сих пор не выплачена 195 работникам завода. Первые задолженности при этом фиксировали еще в апреле 2016 года.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым рассказал о жалобах рабочих на невыплаты зарплаты. По его словам, директор заявил, что погасит долги лишь тогда, когда глава РФ обратиться к нему лично.