Кокорин раскрыл смысл секретного «месседжа» с усами

12:12 10/07/2017
Кокорин раскрыл смысл секретного «месседжа» с усами
ФОТО : РИА Новости / Алексей Даничев

Футболист петербургского «Зенита» Александр Кокорин объяснил, что означал «месседж», который он загрузил в Instagram вместе с одноклубником Артемом Дзюбой. По словам форварда, это всего лишь придуманный друзьями жест для празднования голов, сообщает «Чемпионат.com».

Напомним, 25 июня, после вылета сборной России с домашнего Кубка Конфедераций, в соцсети Кокорин выложил видео, на котором вместе с Дзюбой ладонью изображает усы. Пост был озаглавлен словом Message – «Послание». Многие пользователи восприняли этот жест как насмешку над главным тренером национальной команды Станиславом Черчесовым, который не взял нападающих на турнир. Позже игрок «Зенита» удалил видеозапись.

Без скандала как без ног

«Думаю, когда мы (с Черчесовым) увидимся, вместе посмеемся над этой ситуацией. Если он у меня спросит, что означает жест, я спокойно все Станиславу Саламовичу объясню <…> Мы ни к кому не обращались, не хотели кого-то задеть. В конце прошлого сезона мы договорились, что будет так праздновать голы», - объяснил форвард.

Ту же версию подтверждает то, что подобным образом голы весь сезон праздновал бывший игрок «сине-бело-голубых» Халк, который сейчас играет в Китае.

«Люди начали писать, даже не разузнав, что к чему. Попытались столкнуть лбами», - посетовал Кокорин.

Напомним, ранее на «месседж» отреагировали Дзюба, назвавший это видео обычной шуткой, и Черчесов, который заявил, что никакого конфликта между ним и этими игроками нет.