on air preview
Прямой эфир
weather icon+23
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.33

currencyCNY

10.89

ОБЩЕСТВО

Тагильским рабочим начали выплачивать зарплаты

10/07/2017 — 16:12

Собственники завода в Нижнем Тагиле нашли средства для погашения всех долгов по зарплате. Работникам уже начали выплачивать деньги, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на старшего помощника прокурора Свердловской области Марину Канатову.

Напомним, сотрудники завода пожаловались на своего директора президенту Владимиру Путину. На тот момент им уже какое-то время не выплачивалась заработная плата, однако ответственных лиц эта ситуация, казалось, нисколько не беспокоила. Директор, в частности, заявил, что без прямого приказа Путина никаких денег никому не перечислит.

<div id="test_inner_banner"><div class="mm_test_header">Удивить президента</div><div class="mm_test_content"><a href="http://mir24.tv/news/politics/15161943"><img src="https://stc01.mir24.tv/media/images/original/original15444958.jpg"></a><div class="mm_test_title"><a href="http://mir24.tv/news/politics/15161943">Самые оригинальные подарки Путину</a></div></div></div>

«Надо понять, если это так, то откуда такая борзота, такое хамство по отношению к людям», - заявил президент.

По данному факту завели уголовное дело, Следственному комитету России поручили проверить полноту, качество и интенсивность следственных действий. Общая сумма задолженностей, которые начали копиться с апреля 2016 года, превысила 13 млн рублей. Позже были возбуждены дела о сокрытии от налогов и мошенничестве.

Марина Канатова отметила, что средства в первую очередь выплачиваются тем, кто зарегистрировал претензии в период процедуры наблюдения. Остальным зарплаты будут перечисляться по мере поступления заявок.

Поделиться:
Путин:  Россия утратит конкурентоспособность, не производя свое

Путин: Россия утратит конкурентоспособность, не производя свое

Армения нарастила экспорт цветов в Россию

Армения нарастила экспорт цветов в Россию

Всемирный банк: Россия сохранила позицию четвертой экономики мира

Всемирный банк: Россия сохранила позицию четвертой экономики мира

Сколько стоит стаканчик сливочного мороженого в странах Содружества и Грузии?

Сколько стоит стаканчик сливочного мороженого в странах Содружества и Грузии?