Школьник взял у шефа Пентагона интервью, узнав номер телефона из газет

08:37 11/07/2017
Фото: Master Sgt. Ken Hammond, "U.S. Air Force":http://www.defense.gov/photos/newsphoto.aspx?newsphotoid=1309, пентагон
ФОТО : U.S. Air Force / Master Sgt. Ken Hammond

Американский школьник Тедди Фишер узнал номер телефона министра обороны США Джеймса Мэттиса из газеты и взял у него интервью, сообщает издание New York Post.

Телефонный номер шефа Пентагона школьник из штата Вашингтон обнаружил в одной из статей в газете Washington Post. Его внимание привлекла фотография Мэттиса и его телохранителя с пачкой бумаг. На одной из них был прикреплен стикер с фамилией главы военного ведомства и номером. Впоследствии издание удалило снимок из своей электронной версии. Однако подросток успел записать номер телефона.

Скандал в НАТО

Фишер, увлекающийся журналистикой, решил взять интервью у Мэттиса. Сначала он отправил на этот номер SMS-сообщение, в котором написал: «Не могли бы вы дать интервью? Кстати, номер вашего личного телефона стал доступен американской публике. Доброго вам дня!». Генерал согласился на интервью, которое продлилось 45 минут. 

Фишер и Мэттис обсудили некоторые темы внешней и внутренней политики. В частности, в разговоре речь зашла о бывшем президенте США Бараке Обаме. Глава Пентагона высказал мнение, что если бы тот чаще прислушивался к тогдашнему госсекретарю Хиллари Клинтон, то справился бы лучше со своими задачами. Он также предложил американцам оплачивать годовое обучение в США каждого школьника в Афганистане, Сирии и других странах, чтобы решить проблему радикального исламизма.