Подпольные банкиры заработали на махинациях более 500 млн рублей
В Москве задержали двух подпольных банкиров, которые заработали на незаконной банковской деятельность более 500 млн рублей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По данным полиции, злоумышленники систематически оказывали юридические и физические услуги по обналичивают денег. Для этого они использовали фиктивные организации. Доход от их противоправной деятельности превысил 500 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье 172 УК РФ. В отношении двоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
<div id="test_inner_banner"><div class="mm_test_header">«Поймай меня, если сможешь»</div><div class="mm_test_content"><a href="http://mir24.tv/news/incidentes/14726083"><img src="https://stc01.mir24.tv/media/images/original/original14714833.jpg"></a><div class="mm_test_title"><a href="http://mir24.tv/news/incidentes/14726083">Самые известные мошенники в истории</a></div></div></div>
В ходе обысков в офисах и жилых помещения подозреваемых правоохранители изъяли печати, компьютеры и документы.
В апреле в Москве приговорили к разным срокам шестерых участников преступной группы, включая председателя правления одного из московских банков, осуществлявших подпольные банковские операции. Ущерб от их противоправной деятельности составил 21 млн рублей.