В Китае появился городок искусственного интеллекта

07:52 12/07/2017
Роботы построили самый маленький дом в мире
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

В китайском  Ханчжоу (провинция Чжэцзян) открылся  городок, в котором представлены последние достижения в области развития технологий искусственного интеллекта, передает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

Как сообщается, на данный момент в городке представлены около 90 различных проектов на 15 платформах. В частности, посетители могут увидеть роботов, которые готовят еду,  танцуют и разговаривают, а также игровые платформы и исследовательские аппараты.

Организаторы проекта полагают, что он является хорошей базой для исследований, а также выгодным финансовым активом. По их словам, городок должен стать идеальным местом для привлечения молодых талантов к новым проектам.

Ханчжоу - один из самых передовых китайских городов в сфере IT и AI-технологий. В городе расположены офисы многочисленных компаний, которые занимаются высокими технологиями и интернет-коммерцией.

Ранее сообщалось, что социальная сеть Facebook тестирует новую программу с элементами технологии искусственного интеллекта, которая предназначена для противодействия распространению в интернете пропаганды экстремизма и терроризма.