Сколько стоят речные круизы в 2017 году

11:37 12/07/2017

Цены на туры по российских рекам в 2017 году остались на уровне прошлогодних. А вот продажи путешествий на теплоходе упали примерно на 10-15%. Основная причина - непогода.

Снижение спроса наблюдается на короткие путешествия - 2-4 дня. Их, как правило, бронируют в последнюю очередь. И именно эти круизы сегодня можно купить с существенным дисконтом. Так, например, путешествие из Москвы в Тверь и обратно продается по специальным условиям - всего за 8 тысяч рублей.

Настройся на отпуск
Стоимость тура зависит от продолжительности маршрута и типа теплохода. К примеру, четырехдневный тур Москва-Мышкин-Москва на четырехпалубном судне стоит уже 15 тысяч рублей, а вот двухнедельный круиз Москва-Кижи-Москва - 50 тысяч рублей. Столько же будет стоит и восьмидневный поход до Петербурга. На этом направлении самый высокий спрос. На самый продолжительный круиз Москва-Астрахань-Москва остались каюты по 43 тысячи рублей с человека.

В этом году появился новый турпродукт: река-море - по Волге через Волго-Донской канал в Азов. Продолжительность рейса составляет от 15 до 26 дней, цена - от 40 тысяч рублей в начале октября и от 90 тысяч рублей в пик сезона - июле.