Кержаков выпустит в Онежское озеро тысячи мальков лосося

14:46 12/07/2017
Кержаков выпустит в Онежское озеро тысячи мальков лосося
ФОТО : ТАСС / Савостьянов Сергей

Футболист Александр Кержаков пообещал выпустить в Онежское озеро в Карелии несколько тысяч мальков лосося. Таким образом экс-нападающий «Зенита» попытался реабилитироваться после скандальной фотографии в Instagram, сообщает РИА «Новости».

Напомним, 9 июля Кержаков опубликовал в социальной сети снимок с озерным лососем. Фото сопровождалось хэштегом #карелия. Между тем лосось занесен в Красную книгу, и ловить его запрещает закон.

Без скандала как без ног

Фотографией заинтересовались представители Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Они возбудили административное дело по факту незаконной добычи рыбы, виновному грозит штраф в 5 тысяч рублей.

Сам футболист заявил, что не знал о запрете на ловлю лосося и вообще рыбу поймал не он - единственной добычей Кержакова в той поездке стала щука.

Напомним, что в конце прошлого года Александр Кержаков стал героем еще одного скандала, на сей раз автомобильного. В августе 2016-го футболиста временно лишили водительских прав, и он не стал их восстанавливать. Однако уже в декабре инспекторы ДПС поймали его за рулем - Кержаков выехал на встречную полосу и вдобавок передвигался в автомобиле с нечитаемыми номерами.