Автоинспекторы пострадали, спасая жизнь участнику ДТП

14:58 13/07/2017
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, полиция
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

В Московской области два автоинспектора предотвратили смертельное ДТП, однако сами пострадали, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк. 

Авария произошла на 2 км дороги А108. Сотрудники ГИБДД прибыли на место ДТП и выставили ограждающие конусы, и знаки аварийной остановки, а затем начали оформлять документы.  

В это время один из инспекторов увидел, как к ним приближается большегрузный автомобиль, полуприцеп которого заносит в их сторону. Сотрудник ГИБДД успел оттолкнуть в сторону одного из участников ДТП. Кабина задела инспектора, после чего грузовик врезался в патрульный автомобиль, где находился второй инспектор.

Чудеса на виражах

Оба сотрудника ГИБДД получили различные травмы, их госпитализировали. Благодаря действия автоинспекторов в аварии никто не погиб.

В феврале сотрудники ГИБДД спасли жизнь дальнобойщику от холодной смерти под Тулой. Большегруз ехал из Карачаево-Черкесской Республики, однако сломался на территории Тульской области. Автоинспекторы вызволили мужчину из «ледяной ловушки».