Полиция задержала второго подозреваемого в убийстве кубанской школьницы

13:16 14/07/2017
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, дпс, полиция
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина

Полицейские задержали второго подозреваемого в убийстве 15-летней жительницы Новороссийска. 29-летний уроженец Азербайджана был пойман на приграничном контрольном пункте между Ингушетией и Северной Осетией, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по региону.

Сотрудники правоохранительных органов остановили автомобиль такси в ночь с 13 на 14 июля. Внешность одного из пассажиров совпала с описанием ориентировки, направленной полицией Краснодарского края, что и стало поводом для задержания. В ближайшее время его доставят на Кубань.

Профессия - криминалист

Заявление об исчезновении несовершеннолетней поступило 11 июля. Девочка возвращалась от своей бабушки, но домой так и не пришла. Полиция быстро установила, что к преступлению причастен 26-летний горожанин.

На допросе подозреваемый дал признательные показания и сообщил, где они с подельником спрятали тело. Останки потерпевшей были обнаружены 13 июля в лесном массиве недалеко от поселка Мысхако. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Напомним, сегодня стало известно о смерти в уральском СИЗО подозреваемого в убийстве ребенка. Следственные органы проводят проверку по данному факту, рассматривается версия суицида.