В России завершился весенний призыв

01:32 15/07/2017
В первый день октября в России начинается осенняя призывная кампания,солдат, призыв, призывник, срочник, армия, военный, вещмешок, ,солдат, призыв, призывник, срочник, армия, военный, вещмешок,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

В России завершился весенний призыв. Как сообщает пресс-служба Минобороны, для прохождения срочной службы в ряды российской армии были призваны около 142 тысячи человек.

«В соответствии с указом президента России от 30 марта 2017 г. № 135 на военную службу призвано и направлено в Вооруженные силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы 142 тысяч человек», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в этом году почти каждый пятый новобранец имел высшее образование. Также число «уклонистов» не превысило 0,2% от общего числа призывников.

Добавим, особенностью этой призывной кампании стало предоставление гражданам, обучающихся в образовательных организациях среднего профессионального образования, отсрочки на весь период обучения. Ранее отсрочка предоставлялась в таких случаях до достижения возраста 20 лет.