Россиянка Ромасенко завоевала золото ЧЕ по гребле

14:57 16/07/2017
ФОТО : РИА Новости / Михаил Воскресенский

Российская спортсменка Олеся Ромасенко завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, сообщает ТАСС.

Ромасенко стала первой в заезде женских каноэ-одиночек на дистанции 200 метров. Она прибыла к финишу за 45,804 секунды. Россинке удалось оставить позади венгерку Кинче Такач (+0,612). Третьей финишировала представительница Беларуси Алена Ноздрева (+1,276).

И боль, и слезы, и прыжки

Золото соревнований в болгарском Пловдиве стало первым в карьере 27-летней Ромасенко. В 2014 году она в этой же дисциплине завоевала бронзу.

Ранее копилка российской сборной по гребле пополнилась еще одной наградой высшей пробы. каноисты Иван Штыль и Виктор Мелантьев победили в заезде мужских каноэ-двоек на дистанции 500 метров. До этого серебряную медаль ЧЕ завоевал каноист Алексей Коровашков.