ФК «Ахмат» выиграл первый матч под новым названием

23:47 16/07/2017
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Грозненский ФК «Ахмат», бывший «Терек», выиграл свой первый официальный матч после переименования. В первом туре чемпионата России по футболу команда Олега Кононова с минимальным счетом одолела пермский «Амкар», передает «МИР 24».

Единственный гол в матче на 39-й минуте забил бразильский легионер «Ахмата» Леонардо Жаба. Он выскочил из-за спин защитников, переиграл вратаря, сместившись к лицевой линии, и почти с нулевого угла отправил мяч в ворота.

В чужие ворота без остановок

«Ахмат» имел преимущество по ходу первого тайма, но во втором гости выровняли игру. Обе команды старались строго играть в обороне, а когда «Амкар» под конец матча пошел в нападение, грозненские футболисты не смогли использовать опасные контратаки.

Отметим, что символический первый удар по мячу нанес бразилец Роналдиньо.

Сегодня «Зенит» в гостях переиграл «СКА-Хабаровск» со счетом 2:0, а «Краснодар» увез три очка из Казани, обыграв местный «Рубин» со счетом 2:1.