on air preview
Прямой эфир
weather icon+2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.02

currencyCNY

11.06

ПОЛИТИКА

СМИ: Проблема российской дипсобственности в США близка к разрешению

Россия 18/07/2017 — 08:06

Ситуация с возвращением российской дипломатической недвижимости, на которую президент США Барак Обамой перед своим уходом с поста наложил арест, близка к разрешению, передает телеканал CNN.

Как сообщается, накануне заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков в Вашингтоне провел переговоры с заместителем госсекретаря США по политическим вопросам Томасом Шенноном для обсуждения данной проблемы.

Когда Рябков покинул Госдепартамент после беседы с Шенноном, которая продолжалась более двух с половиной часов, один из журналистов спросил его: «Вы вернули свою недвижимость?» Дипломат ответил: «Почти, почти». Между тем американский чиновник от комментариев воздержался.

Накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Вашингтон должен вернуть объекты недвижимости, не ставя Москве никаких условий. Таким образом он прокомментировал заявление высокопоставленного чиновника Белого дома о том, что американские власти потребуют «что-то взамен». При этом глава МИД России Сергей Лавров вообще заявил, что Вашингтон ведет себя как разбойник с большой дороги. По его словам, арест российской дипсобственности - это грабеж среди белого дня.

Напомним, в конце 2016 года уходящая администрация президента США Барака Обамы закрыла российским дипломатическим работникам доступ к двум жилым комплексам - так называемым загородным дачам постпредства России в Нью-Йорке и российского посольства в Вашингтоне.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться:
Токаев поддержал план Трампа по урегулированию ситуации на Украине

Токаев поддержал план Трампа по урегулированию ситуации на Украине

Посольство России увидело «окно возможностей» в отношениях с США

Посольство России увидело «окно возможностей» в отношениях с США

У США не осталось санкций для России

У США не осталось санкций для России

Лавров объяснил срыв саммита в Будапеште «подковерными докладами» Трампу

Лавров объяснил срыв саммита в Будапеште «подковерными докладами» Трампу