На Новом Арбате загорелась высотка

11:02 18/07/2017

На Новом Арбате в Москве загорелось высотное здание. Дом находится на реконструкции, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя столичного главка МЧС РФ.

Сообщение о возгорании поступило во вторник в 10:35. Уже известно, что очаг возгорания расположен на третьем этаже, площадь уточняется. Очевидцы делятся в социальных сетях фотографиями, на которых виден густой черный дым.

В здании находились только рабочие. Двадцать три человека самостоятельно эвакуировались на улицу, пострадавших нет. В экстренных службах сообщили, что к месту происшествия направляются сразу 12 пожарных машин.

Напомним, крупный пожар в Москве произошел вечером 10 июля в торгово-развлекательном центре «РИО». Огонь вспыхнул на минус первом этаже, горели текстильные материалы. Удушливый дым быстро распространился по всему помещению, людей эвакуировали сотрудники экстренных служб.

В результате происшествия 18 человек пострадали, четверо в тяжелом состоянии вертолетами направили в больницу. Сейчас они проходят курс лечения. В «РИО» провели проверку, которая не выявила серьезных нарушений.