Госпрограмма: модели Lada реализуют со скидкой 10%

12:50 18/07/2017
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, лада, машина, авто, автомобиль, бренд
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков

Покупателям автомобилей марки Lada будут предоставлять дополнительную единовременную скидку в размере 10% стоимости машины. Таковы условия новых программ автокредитования, сообщает «Российская газета».

Модели Lada вошли в льготные госпрограммы «Семейный автомобиль» (для граждан, имеющих двух или более несовершеннолетних детей) и «Первый автомобиль» ( для тех, кто приобретает машину впервые).

За самую доступную модель, седан Granta в стандартной комплектации, придется заплатить 351 тысячу рублей с учетом скидок. В качестве семейных компания предложит седан Vesta и универсал Largus.

Издание отмечает, что коммерческие модели Lada могут включить также в госпрограмму «Российский фермер», в рамках которой сельхозпроизводителям предоставят единовременную скидку в 12,5% от стоимости. В коммерческий сегмент входят фургоны и специальные автомобили Lada Largus, пикапы и специальные автомобили на базе Lada Granta и LADA 4х4.

Ранее сообщалось, что в России стартовали продажи Lada Vesta CNG. Это детище «АвтоВАЗа» оснащено серийной газобаллонной установкой, которая позволяет в три раза снизить расходы на топливо. Впрочем, автомобиль может работать и на бензине. Стоимость модели составляет 600 900 рублей.