Amazon запустил соцсеть для интернет-шопинга

09:23 20/07/2017

Компания Amazon, специализирующаяся на интернет-торговле, представила собственную социальную сеть Spark. Она предназначена в первую очередь для покупок в сетевом магазине, сообщает информационное агентство RNS.

Сеть поможет пользователям найти нужную вещь и обменяться информацией с людьми, разделяющими их интересы. Прочитав описание к товару, желающие смогут оставить свой комментарий или отзыв о совершенной покупке, опубликовать фото приобретенного товара.

На данный момент Spark доступен на мобильных устройствах через приложение для iOS. В ближайшее время планируется запустить версию для Android.

Ранее стало известно, что Amazon запустит первый в мире продуктовый магазин без кассовых аппаратов. Для доступа в торговую точку следует установить специальное приложение на телефон, а покупки будут оплачиваться привязанной к номеру банковской картой.

Новинка пока работает в тестовом режиме. Уже выяснилось, что технология не может отслеживать более 20 покупателей одновременно и «зависает», если товар перекладывают в другое место.