Участников квестов хотят отправлять к врачу

16:02 20/07/2017
Участников квестов хотят отправлять к врачу

В Мосгордуме предложили ужесточить требования к организации экстремальных квестов, сообщает агентство городских новостей «Москва».

По мнению члена комиссии по безопасности Антона Палеева, несовершеннолетние участники таких квестов должны проходить обязательный предварительный медицинский осмотр. Кроме того, на играх обязательно должен присутствовать инструктор.

«Это наличие обязательно профессионального наставника - человека, который будет подготавливать людей, ребят, для прохождения квеста. Желательно, по большому счету, даже проводить какой-то опросник по состоянию здоровья. Если есть какие-то противопоказания, то не допускать молодых к экстремальным квестам», - сказал Палеев. «Просто так «кто хочешь-заходи» - здесь возникают очень серьезные риски для молодых людей ввиду того, что до конца задание неизвестно. Как правило, оно действительно сопряжено с большим риском», - отметил он.

Он уточнил, что его инициатива касается квестов, в которых участвуют несовершеннолетние. Однако участники, достигшие 18 лет, должны быть в полной мере предупреждены о предполагаемых трудностях. Предложение планируют обсудить в Мосгордуме.

Ранее две жительницы Саратова пострадали при прохождении одного из квестов. Девушек посадили в автомобиль, который подожгли.