Смерть на сцене: французская певица скончалась во время выступления

16:39 20/07/2017
Сцена Московского театрального центра «Вишневый сад» ,Вишневый сад, сцена, театр, декорации, спектакль, ,Вишневый сад, сцена, театр, декорации, спектакль,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Французская певица Барбара Велденс скончалась прямо на сцене во время своего выступления. Причиной смерти стала остановка сердца, сообщает The Independent.

Артистка принимала участие в музыкальном фестивале в деревне Гоудрон (юго-запад Франции). Она вышла на сцену и неожиданно упала. Зрители решили, что молодая женщина в обмороке, но прибывшие медики констатировали смерть.

Барбаре Велденс было всего 35 лет. По данным некоторых СМИ, ее убил электрический разряд от некачественного микрофона. Однако очевидцы утверждают, что не заметили ничего, что бы подтверждало эту версию. За расследование дела взялись полицейские.

Стоит отметить, что дебютный альбом певицы вышел 3 февраля этого года. Она стала известна после победы на конкурсе молодых талантов имени барда Жака Бреля.

Напомним, ранее во Франции при загадочных обстоятельствах скончался писатель Жан-Мишель Ламбер. В прошлом он работал судьей, и сюжет его дебютного романа во многом перекликается с реальным делом об убийстве ребенка из его практики. Герой, как и сам Ламбер, не смог установить истину и столкнулся с обвинениями общества, после чего ушел из жизни, оставив предсмертную записку. Причина смерти бывшего судьи не уточняется, но полиция не исключает суицид.