Бывшая звезда американского футбола О. Джей Симпсон помилован

23:32 20/07/2017
Бывшая звезда американского футбола О. Джей Симпсон помилован
ФОТО : ТАСС / Daniel Gluskoter/Icon SMI, Zuma

В США помиловали экс-звезду национального футбола Орентала Джеймса Симпсона, который был осужден за вооруженное ограбление в 2007 году, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

Комиссия по условно-досрочному освобождению согласилась отпустить из тюрьмы 70-летнего спортсмена. Мужчина сможет выйти на свободу 1 октября.

В 2007 году Симпсон вместе с приятелями ворвался в номер одной из гостиниц Лас-Вегаса к коллекционеру спортивных трофеев и, угрожая револьвером, отобрал принадлежавшие ему ранее кубки. Суд приговорил спортсмена к 33 годам тюремного заключения с возможностью досрочного освобождения в 2017 году.

В чужие ворота без остановок

Орентал Джеймс Симпсон - один из лучших защитников в истории американского футбола. В 1985 году был включен в Зал Славы профессионального американского футбола. Известен он и как актер. На его счету более десятка фильмов, среди которых - трилогия «Голый пистолет».

Однако всемирную узнаваемость О. Джею принесло громкое судебное дело. В 1994 году его обвинили в убийстве своей жены Николь Браун-Симпсон и ее любовника Рональда Голдмана. В 1995 году он был оправдан и избежал смертной казни. Правда, проиграл гражданский иск о компенсации родственникам Браун и Голдмана, в результате чего разорился.

Ранее сообщалось, что большой штраф за неуплату налогов и даже тюремный срок грозят лучшему футболисту мира Криштиану Роналду. По сообщениям испанских СМИ, он провел деньги, которые получил за рекламу и реализацию своих имиджевых прав, через офшорные фирмы на Виргинских островах.