Захаров завоевал бронзу ЧМ в прыжках в воду с трамплина

03:50 21/07/2017
ФОТО : «Мир 24» / Елена Андреева

Россиянин Илья Захаров завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по водным видам спорта в одиночных прыжках с трехметрового трамплина. Спортсмен сумел набрать 505,90 балла, сообщает «Р-Спорт».

Победу в данной дисциплине одержал представитель Китая Се Сыи (547,10), второе место досталось Патрику Хаусдингу из Германии (526,15). Еще один россиянин Евгений Кузнецов расположился на восьмой строчке (458,70).

И боль, и слезы, и прыжки

Ранее Илья Захаров и Евгений Кузнецов завоевали золото в соревновании по синхронным прыжкам в воду.

Сборная России на чемпионате мира выиграла 11 медалей, включая шесть золотых, три серебряных и две бронзовых. В общем зачете россияне занимают второе место, уступая китайцам.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Будапеште и завершится 30 июля.