Молимся за Честера: российские фанаты шокированы смертью солиста Linkin Park

11:47 21/07/2017
Молимся за Честера: российские фанаты шокированы смертью солиста Linkin Park
ФОТО : ТАСС / Aftonbladet, Zuma\TASS

Российские поклонники группы Linkin Park запустили в социальных сетях хэштег #RussiaPrayForChester. В переводе фраза означает «Россия молится за Честера», сообщает портал RT.

К настоящему моменту в Твиттере насчитывается более пяти тысяч помеченных им сообщений, среди которых есть такие: «Спасибо за мое детство. Спасибо за все эти годы. Песни Linkin Park — это то, что я буду нести с собой всю жизнь»; «Моя первая рок-группа. Моя первая любовь до гроба. Моя первая и самая глубокая потеря. Покойся с миром, легенда».

О смерти солиста группы Честера Беннингтона стало известно в четверг. Музыкант совершил самоубийство. Известно, что он долгое время страдал от алкогольной и наркотической зависимости и безуспешно лечился от депрессий. Тем не менее новость о его кончине стала шоком для всех, кто его знал.

Представители музыкального сообщества публикуют сообщения с выражениями скорби. Серьезным ударом для фанатов назвал случившееся вокалист группы Lumen Рустем Булатов, продюсер Виктор Дробыш отметил, что Linkin Park – величайшая группа нашего времени.

За несколько часов до смерти Беннингтона музыкальный коллектив опубликовал новый клип Talking To Myself. Видео уже набрало более пяти миллионов просмотров.