Пятиборец Лесун из России стал чемпионом Европы

00:24 24/07/2017
ФОТО : РИА Новости / Алексей Филиппов

Российский спортсмен Александр Лесун выиграл золото на чемпионате Европы по современному пятиборью, проходящем в Минске, сообщает «Р-Спорт».

Лесун набрал 1462 очка и стал пятикратным чемпионом Европы. Второе место занял Роберт Касе из Венгрии (1458),  бронза досталась французу Валентену Бело (1454). Россиянин Кирилл Беляков стал девятым (1414), Александр Савкин - 18-м (1391), а Максим Кузнецов - 32-м (1337).

За гранью возможного

В командном турнире сборная России в составе Александра Лесуна, Кирилла Белякова, Александра Савкина завоевала серебро (4267). Победителем стала сборная Венгрии (4327), третье место заняли французы (4227).

Напомним, в состав пятиборья входят такие дисциплины, как конкур, фехтование, стрельба, бег и плавание.

В 2016 году на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро Лесун завоевал золотую медаль в соревнованиях по современному пятиборью.