Причиной смерти Артема Тарасова могло стать экспериментальное лечение рака

14:25 24/07/2017
В лаборотории,лаборатория, исследование, наука, опыты, открытие, биология, химия, физика, ученые, ученый, ,лаборатория, исследование, наука, опыты, открытие, биология, химия, физика, ученые, ученый,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Предприниматель Артем Тарасов, ставший первым легальным миллионером в Советском Союзе, мог скончаться из-за экспериментального лечения рака хлорофиллом.

«До последнего момента Артем Михайлович выглядел совершенно здоровым. Нельзя вот так окончательно сказать, что же могло стать причиной смерти. Ответ дадут врачи. Все может быть. Сейчас мы можем только предполагать», - заявили изданию «Комсомольская правда» в окружении Тарасова.

В 2010 году предприниматель рассказал о своем заболевании раком. Однако он отказался от прохождения курса химиотерапии, выбрав экспериментальное лечение с помощью препарата из хлорофилла. Не прошедший клинические испытания метод посчитали действенным. В его основе лежит использование лазерного луча, который из хлорофиллового препарата высвобождает активный кислород и уничтожает раковую клетку.

Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщали, что Тарасов скончался в возрасте 67 лет от пневмонии.

Артем Тарасов, один из будущих наиболее известных предпринимателей конца 1980-х годов в СССР, родился в Москве в 1950 году, в 1987 году он основал один из первых кооперативов в Советском Союзе. В 1989 году он объявил себя первым легальным миллионером в СССР. Тогда он получил зарплату в 3 млн рублей, с которой он уплатил партвзнос в КПСС в размере 3%.