СМИ: Итальянский «Лацио» намерен подписать форварда «Рубина» Азмуна

06:41 25/07/2017
СМИ: Итальянский «Лацио» намерен подписать форварда «Рубина» Азмуна
ФОТО : РИА Новости / Максим Богодвид

Иранский нападающий казанского «Рубина» Сердар Азмун в ближайшее время может перейти в римский «Лацио». Итальянский клуб, которому предстоит сыграть в Лиге Европы, хочет приобрести талантливого игрока до закрытия трансферного окна, передает телеканал Sky Sport.

Между тем «Рубин» и «Лацио» могут не сойтись в цене. Дело в том, что итальянцы предлагают за 22-летнего Азмуна 15 млн евро, в то время как «Рубин» просит не менее 20 млн евро.

Напомним, Азмун был приобретен «Рубином» в 2012 году, в феврале 2015 года нападающий перешел на правах аренды в «Ростов», а летом прошлого года подписал с ростовским клубом полноценный контракт. Летом 2017-го форвард снова вернулся в «Рубин», последовав за главным тренером Курбаном Бердыевым. Всего за российские клубы Азмун провел 80 матчей, в которых забил 25 голов.

Отметим, что в этом сезоне РФПЛ после двух туров команда из Татарстана расположилась на последнем месте, не набрав ни одного очка. В первом матче «Рубин» уступил дома ФК «Краснодар» - 0:2 , а во втором - проиграл питерскому «Зениту» - 1:2.