145 по лавкам: в Канаде засудили плодовитого отца

13:46 25/07/2017
Авиакомпанию засудили за поданное игристое вино вместо шампанского

Жителя Канады, 61-летнего Уинстона Блэкмора, суд провинции Британская Колумбия признал виновным в многоженстве, передает «Интерфакс» со ссылкой на иностранные СМИ.

В материалах дела говорится, что мужчина женат на 24 женщинах, при этом у него от них родилось 145 детей. Кроме того виновным в многоженстве суд признал бывшего шурина Блэкмора, у которого пять жен.

Согласно законам Британской Колумбии, мужчинам за многоженство грозит тюремное заключение сроком до пяти лет.

Как сообщается, Блэкмор и его родственник являются бывшими епископами мормонской церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Оба проживают в Британской Колумбии в общине мормонов, к которой принадлежат около 1500 человек. Община живет уединенно и почти полностью обеспечивает себя сама.

Старость - не радость

Блэкмор в течение 25 лет взял в жены 24 женщин. В своей речи в суде он подчеркнул, что делал то, что велел ему Бог. Судья между тем заявила, что ее решение не касается религиозных взглядов подсудимых, а только вопроса полигамии. Все браки были заключены по мормонской традиции.

Отметим, что сторона обвинения хотела засудить Блэкмора еще 20 лет назад, однако тогда возникли опасения, что разбирательство может быть расценено как религиозное преследование. Тем не менее в 2011 году Верховный суд Британской Колумбии вынес постановление, что последствия многоженства являются ограничением для свободы вероисповедания.