Самый разыскиваемый убийца Австралии скрывался в зоопарке, объедая зверей

19:38 25/07/2017
Фото: Елизавета Шагалова, "«Мир24»":http://mir24.tv/, колючая проволока, тюрьма, забор
ФОТО : «Мир24» / Елизавета Шагалова

Самый разыскиваемый убийца Австралии Малкольм Наден на протяжении нескольких месяцев скрывался от полиции в зоопарке и воровал еду, предназначенную для животных, пишет Daily Mail.

История мужчины, который совершил двойное убийство, рассказывается в книге The Contractor («Подрядчик»), вышедшей в свет 25 июля.

В общей сложности убийце удалось скрываться шесть лет - с конца 2005-го по 2012-й годы. В зверинце он поселился в первый год своих скитаний, крал бананы у слонов и спал рядом с носорогами. Также он перебивался просроченными продуктами из мусорного бака за рестораном неподалеку от зоопарка в городе Даббо. 

Строитель из Мельбурна Майк, от лица которого ведется повествование в книге, принимал участие в поисках беглеца. Рассказывается, что неладное заметили сами сотрудники зоопарка. Они пожаловались, что неизвестные использовали мешки из слоновника для обустройства спального места. Также из находящегося на территории зоопарка дома стали пропадать молоко и хлеб, а горничная рассказала, что встречала неизвестного ей мужчину, который вышел из душа и попросил у нее полотенце. Она же и вспомнила приметы этого мужчины.

Суд над мясником из Минска

Оказалось, что речь идет о Надене. Этот 32-летний преступник разыскивался в связи с убийством подруги своего кузена и исчезновением своей кузины, а также за попытку изнасиловать 15-летнюю девочку. Все преступления были совершены в Даббо, родном городе Надена.

Полиция обнаружила в домике в зоопарке отпечатки пальцев Надена и стала активно патрулировать зоопарк и перекрыла доступ к еде. Тогда Наден, который, как отмечается работал раньше на скотобойне, оторвал голову гигантской черепахе и съел ее внутренности. Даже после закрытия зверинца у сотрудников пропадали вещи, а слона продолжали обворовывать. 

В итоге Надену пришлось покинуть свое укромное место. В 2011 году он ранил полицейского, а поймали его в 2012-м. Он признал себя виновным, а суд приговорил его к пожизненному заключению.