В Испании арестовали одного из самых разыскиваемых преступников

23:02 11/08/2020
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, наручники, ,тюрьма, арест, преступник, наручники,
ФОТО : Mir24.tv / Грекова Марина

Полиция Испании арестовала одного из самых разыскиваемых европейских преступников. Он скрывался от правоохранительных органов в течение 20 лет, сообщается на сайте ведомства.

Власти Люксембурга разыскивали мужчину с 1999 года, когда в 18-летнем возрасте он пытался ограбить дом 70-летней женщины. Она заметила преступника, после чего он избил ее молотком до смерти. Чтобы скрыть преступление, мужчина облил тело жертвы спиртом и поджег его.

Благодаря сотрудничеству с гражданами полиции удалось выяснить, что последние восемь лет преступник скрывался в городе Пунта-Умбрия, в испанской провинции Уэльва. Арестованный считался самым разыскиваемым беглецом в Люксембурге. Кроме того, он был приоритетной целью Европола, а его фотография была включена в Европейский список самых разыскиваемых лиц.

Ранее в Испании задержали самую разыскиваемую Европолом преступницу. Имя женщины полицейские не называют, однако СМИ считают, что это Таня Варела. Она единственная женщина в списке 70 самых разыскиваемых полицией Евросоюза людей.