Пловчиха Ефимова выиграла бронзу чемпионата мира

23:03 25/07/2017
ФОТО : «Мир 24» / Елена Андреева

Российская пловчиха Юлия Ефимова на чемпионате мира в Будапеште завоевала бронзовую медаль. Спортсменка уступила двум американкам, передает Life.

На дистанции 100 метров брассом Ефимова показала не самый лучший результат (1.05,05). Пловчиха уступила не только своей заклятой сопернице Лилли Кинг (1.04,13), но и ее партнерше по сборной США Кэти Мейли (1.05,03).

И боль, и слезы, и прыжки

В этот раз пловчиха привычно уступила на старте, но во второй части дистанции не смогла отыграть отставание.

На чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште Россия остается второй в медальном зачете. В активе наших спортсменов восемь золотых медалей.

Напомним, что в рамках недавнего Открытого чемпионата Франции Ефимова выиграла заплыв на 100 метров. Она преодолела дистанцию брассом за 1 минуту 59 секунд, что стало рекордом соревнования.