Джеймс Кэмерон вернет Терминатора на экраны

11:51 26/07/2017
Джеймс Кэмерон вернет Терминатора на экраны
ФОТО : ТАСС / Шарифулин Валерий

Голливудский режиссер Джеймс Кэмерон заявил, что снимет новую трилогию о Терминаторе. В планах режиссера три фильма, об этом он рассказал в интервью австралийскому порталу news.com.au

По словам Кэмерона, в настоящее время он ведет переговоры о правах выпуска новой части о киборге. 

«Вопрос заключается в том, что франшиза изжила себя или может быть снова интересна. Возможно, фильм по-прежнему иметь значение… Я веду переговоры с Дэвидом Эллисоном, который является действующим правообладателем франшизы о Терминаторе. Мы сейчас обсуждаем, что мы можем сделать. В целом, мы склоняемся к тому, чтобы снять трилогию», - сказал режиссер. 

Он добавил, как только все нюансы с правами будут соблюдены, будет анонсировано о начале съемок. 

Кэмерон снял два фильма о Терминаторе – первую часть и «Терминатор 2: Судный день». Однако говоря о других частях, снятых другими режиссерами, Кэмерон высказался довольно негативно.

«Я думаю, не секрет, что я не очень уважаю фильмы, снятые позже. Я поддерживал только Арнольда (Арнольд Шварценеггер), который снимался в них. Мы с ним дружим более 30 лет», - заметил Кэмерон. 

Фантастические миры

Также режиссер рассказал и о других своих творческих проектах. В частности, о продолжение съемок фильма «Аватар». По словам, Кэмерона, съемки идут и следующая часть «Аватара» выйдет в 2020 году. 

Отметим, в мае голливудский актер и политик Арнольд Шварценеггер заявил, что возвратится к роли киборга Терминатора в шестой части франшизы.

«Терминатор» - франшиза научно-фантастического фильма о киборге. К настоящему времени снято уже пять частей, в каждой из них сыграл Арнольд Шварценеггер, причем в трех частях он исполнял главные роли - Терминатора.