Суд дал добро на эвакуацию автомобилей без номеров

11:34 28/07/2017
Москва закупит собственные эвакуаторы
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Мещанский райсуд российской столицы отказал автовладельцу в иске к Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) о законности эвакуации автомобиля без номера. Об этом рассказал глава московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, пишет RNS.

«Автомобиль был проверен сотрудниками правоохранительных органов на предмет наличия взрывчатых веществ... Действия сотрудников МАДИ не противоречили закону и не нарушали законные права автомобилистов», – сказал чиновник.

Напомним, иск был подан владельцем автомобиля, который эвакуировали весной с улицы Рождественка в 400-метровой зоне от остановки городского транспорта. В ходе проверки на спецстоянке выяснилось, что регистрационные знаки были сняты намеренно.

 

Законность эвакуации автомобилей со снятыми или закрытыми номерами в мае попросили проверить Генпрокуратуру. В заявлениях обращалось внимание, что речь идет о припаркованных по правилам, не нарушающих правила ППД автомобилях.

В мэрии Москвы объясняли, что эвакуация машин без номеров проводится для проверки на причастность к терактам и другому криминалу, однако эксперты заявили, что стоянка без номеров не запрещена правилами.