В выходные в Москве для движения автомобилей закроют Сретенку

02:45 29/07/2017
Ремонт дороги в Москве,ремонт, асфальт, разметка, дорога, автодорога, ,ремонт, асфальт, разметка, дорога, автодорога,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

В Москве водителей призывают искать объезд улицы Сретенка. Движение по ней перекрыли с 29 по 31 июля 2017 года, передает АГН «Москва».

«Ограничения будут действовать с 00:00 субботы, 29 июля, до 05:00 понедельника, 31 июля. Перекрыта будет вся улица - от площади Сретенские Ворота до Малой Сухаревской площади. Также закроют въезд в 16 прилегающих к ул. Сретенка переулков», - сообщается на официальном портале столичной мэрии.

Въезд и выезд на перекрытую территорию будет осуществляться только для местных жителей и спецтранспорта.

В сторону Садового кольца можно будет проехать по Цветному бульвару и проспекту Академика Сахарова.

За это время на Сретенке будет уложен новый асфальт. Покрытие будет служить дольше, если рабочие будут укладывать его единым ковром. Для этого и нужно ограждение улицы.

Отмечается, что для проведения работ понадобится 1,7 тысяч тонн асфальта. Новое покрытие появится на площади в 10,3 тыс. кв. м.

Ранее стало известно, что на Баррикадную улицу в Москве возвращают историческую брусчатку. Парковку ликвидировали - там появится пешеходная зона. Для посетителей Московского зоопарка на пересечении улицы с Большой Грузинской устроят островок безопасности. Также улицу украсят малые архитектурные формы.