Россияне обыграли белорусов на этапе Евролиги по пляжному футболу

21:25 29/07/2017

Российская сборная по пляжному футболу в субботу боролась с белорусской командой за промежуточное лидерство в третьем этапе Евролиги. Игра проходила на московском стадионе «Янтарь», передает корреспондент телеканала «МИР 24» Анатолий Воронов. 

В суперфинал выйдут только победители группы - три лучшие команды по итогам пяти этапов. И России, и Беларуси надо было добрать недостающие очки. Так как ничьей быть не могло, поэтому болельщиков ждала жаркая игра вплоть до конца матча. После второго периода счет был 2:1 в пользу России. В итоге россияне обыграли белорусов со счетом 3:2. 

«Были моменты, когда была паника. Во втором периоде 3-4 минуты нас держали. Забей россияне еще два, то счет стал бы 4:0. Но мы как-то выдержали, вратарь выручил, штанги помогли», - заявил «Р-Спорт» форвард белорусов Игорь Бриштель.

В чужие ворота без остановок

Обе команды очень сильные. Коэффициент по ставкам на Россию был 1,35. Сегодня одного травмированного игрока сборной Беларуси унесли с поля на носилках, что снизило шансы команды на победу.

Отметим, что накануне команда Михаила Лихачева нанесла сокрушительное поражение команде Греции - 9:0. Беларусь же вчера обыграла Швейцарию – 8:4. В воскресенье матч со швейцарцами ждет россиян.

В этом дивизионе Евролиги выступают 12 команд. Но только 8 из них получат право выступить в суперфинале, который запланирован на конец августа-начало сентября в Италии.