Астрономы узнали, где скрываются инопланетяне

10:08 31/07/2017
Фото: "NASA":http://www.nasa.gov/, космос
ФОТО : NASA / Автор не известен

Американские астрономы провели исследование и выяснили, что представители инопланетной цивилизации, скорее всего, обитают на одной из планет в звездной системе Альфа Центавра, пишет газета The Independent.

По мнению ученых, Альфа Центавра очень похожа по своим свойствам на Солнечную систему. При этом от нашей планеты эта звездная система удалена на 40 трлн километров, поэтому проверить истинность утверждения специалистов пока не представляется возможным. Однако не исключено, что в недалеком будущем ученые отправят туда робота, чтобы вести наблюдения за инопланетянами.

В прошлом году сообщалось, что финский уфолог Марк Савалха разглядел на одном из снимков поверхности Луны необычный штырь, напоминающий антенну пришельцев. По его мнению, скорее всего, это принимающее устройство скрытой под поверхностью Луны базы инопланетян.

Ранее известный британский физик Стивен Хокинг предостерег землян от встречи с инопланетянами. По его словам, искать внеземной разум может быть опасным для человечества. Ученый сравнил контакт с пришельцами с открытием Америки. Он напомнил, что судьба коренных жителей материка сложилась трагически. Вполне возможно, что так завершится и встреча людей и инопланетян.