on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.83

currencyCNY

11.15

ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье аферистки вымогали у пенсионеров деньги за снятие порчи

Москва 31/07/2017 — 12:19
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
Фото: «Мир 24»/ Автор Не Известен
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
Фото: «Мир 24»/ Автор Не Известен
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
Фото: «Мир 24»/ Автор Не Известен

Полицейские задержали в Подмосковье двух женщин, подозревающихся в мошенничестве в отношении пожилых людей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Злоумышленницы знакомились с пожилыми людьми, приходили к ним домой, входили в доверие и убеждали передать им денежные средства за снятие порчи», - рассказала Волк.

Правоохранительные органы установили, что женщины замешаны по меньшей мере в двух преступлениях. В отношении задержанных возбудили уголовные дела о мошенничестве.

В настоящее время преступницы находятся под стражей, их проверяют на причастность к другим противоправным деяниям.

Напомним, весной текущего года учащаяся московской школы отдала гадалке семейные украшения общей стоимостью в миллион рублей. Как оказалось, девочка расплатилась с цыганкой за наведение порчи.

Тогда же в Петербурге задержали двух женщин, которые сообщали пожилым людям, что на них наведена порча, и предлагали ее снять. Таким образом злоумышленницы получили почти полмиллиона рублей. 

География:
Москва
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: