ФСБ разоблачила банду торговцев оружием в Центральной России

10:07 03/08/2017
Фото: "НАК":http://nac.gov.ru/, нак, фсб
ФОТО : НАК

Сотрудники ФСБ России пресекли деятельность банды торговцев оружием и боеприпасами, сообщается на сайте ведомства. Двое подозреваемых задержаны с поличным.

Бандиты сбывали оружие в Центральном федеральном округе (ЦФО) и на Урале.

«Пресечена деятельность межрегиональной преступной группы, организовавшей подпольное производство, а также сбыт боевого огнестрельного оружия и боеприпасов на территории Центрального и Уральского федеральных округов», - говорится в сообщении.

В ходе обысков у задержанных дома было изъято 22 единицы огнестрельного оружия российского и иностранного производства, свыше 150 боеприпасов различного калибра, а также оборудование для изготовления оружия и боеприпасов.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 223 «Незаконное изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору» УК РФ.

Ранее были задержаны двое жителей Красноярска, которые занимались переделкой огнестрельного оружия под видом коллекционеров. Возбуждено дело.