on air preview
Прямой эфир
weather icon0
Москваyandex weather icon
currencyUSD

99.94

currencyCNY

13.41

ПРОИСШЕСТВИЯ

Спасатели нашли 90 горнорабочих подтопленного рудника «Мир»

Россия 04/08/2017 — 12:56

Местонахождение 90 горнорабочих подтопленного рудника «Мир» в Якутии установлено, передает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

В настоящее время проводится эвакуация найденных рабочих, а также устанавливается связь с другими горняками.

Прорыв воды в рудник из карьера произошел в 16:30 по местному времени. В шахте в это время находились около сотни человек. По предварительным данным, в шахту попало 200 тысяч кубометров грунтовых вод. В оперативном штабе заявили, что на работе рудника произошедшее никак не скажется.

Рудника «Мир» принадлежит компании «Алроса». Ранее сообщалось, что 29 июля на нем произошел обвал горной породы. В результате инцидента оказался заблокирован один рабочий, которого позднее удалось спасти.

Последние новости

    География:
    Россия
    Поделиться:

    Последние новости