on air preview
Прямой эфир
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.14

currencyCNY

12.24

ПРОИСШЕСТВИЯ

Пучков ввел режим ЧС после аварии на шахте «Мир»

Россия 04/08/2017 — 20:07

Глава МЧС России Владимир Пучков прибыл в Якутию и провел оперативное совещание, на котором ввел режим чрезвычайной ситуации в городе Мирный, где сегодня произошла авария на крупнейшей шахте, передает РИА «Новости».

«В Мирном вводится режим ЧС. Все службы переходят на круглосуточный режим работы», - сказал он.

Пучков прибыл в Якутию для участия в ликвидации последствий затопления на руднике. Он также потребовал неукоснительного соблюдения всех правил безопасности, отметили в пресс-службе МЧС.

«Владимир Пучков, направляющийся в зону ЧС, провел заседание рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в режиме видеоконференцсвязи. Министр обратил особое внимание на неукоснительное соблюдение техники безопасности при проведении поисково-спасательных работ», - говорится в сообщении ведомства.

По последним данным, разыскиваются еще девять горняков. В спасательной операции участвуют в общей сложности более 100 человек, в том числе горноспасатели и водолазы, и 10 единиц техники, уточняет ТАСС.

География:
Россия
Поделиться:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Источник: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, шахта, пещера

На шахте «МИР» возобновились поиски горняков

К поиску горняков на шахте «Мир» привлекли промышленных альпинистов

К поиску горняков на шахте «Мир» привлекли промышленных альпинистов

Пучков и глава Якутии доложили Медведеву об операции на руднике «Мир»

Пучков и глава Якутии доложили Медведеву об операции на руднике «Мир»