«Уфа» перевернула матч с «Ахматом» за шесть минут

21:33 05/08/2017
ФОТО : РИА Новости / Дмитрий Мухаметкулов

В четвертом туре Российской футбольной премьер-лиги произошел необычный камбэк. Проигрывая большую часть встречи со счетом 1:0, «Уфа» смогла забить три мяча «Ахмату» всего за шесть минут.

Матч проходил в Башкортостане. Равная игра в первом тайме не принесла забитых мячей, все самое интересное футболисты оставили на вторую сорокапятиминутку. Практически сразу после начала второго тайма мяч в ворота «Уфы» забил нападающий Лео Жаба.

Без скандала как без ног

Долгие 30 минут клуб из Уфы тщетно пытался отыграться, однако их старания все же принесли плоды. На 80-й минуте полузащитник Боян Йокич сравнял счет, через четыре минуты защитник Павел Аликин вывел хозяев вперед, а «добил» гостей на 86-й минуте Дмитрий Сысуев.

«Ахмат», впрочем, не сдался и забил еще один гол в самой концовке. Финальный счет 3:2 установил Анхель Уилкер.

Таким образом, грозненцы впервые в сезоне теряют очки. С девятью баллами они занимают третье место, при этом у основных соперников есть матч в запасе. «Уфа» с восемью очками в четырех матчах расположились на четвертом месте.