В Башкирии ветер снес десятки домов

18:27 06/08/2017
Фото: Ваграм Манукян (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, ликвидация последствий урагана, ураган, деревья, пилить, дрова, упало дерево, дерево, шторм, ветер, машина, ливень, дождь, гроза
ФОТО : «Мир 24» / Ваграм Манукян

Шквалистый ветер повредил десятки строений, в том числе жилых домов, в башкирском поселке Куезбашево, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя администрации Аургазинского района республики.

«Некоторые дома стали непригодными для проживания. Пострадали надворные постройки, было повалено множество деревьев, повреждены автомобили. К счастью, обошлось без жертв», - рассказал он, отметив, что ущерб составит несколько миллионов рублей.

По его словам, ветер в районе был настолько сильным, что сносил крыши домов, выбивал стекла в зданиях и автомобилях, с корнем вырывал деревья.

Сейчас аварийные бригады расчищают дороги, разбирают завалы, восстанавливают электроснабжение и отключают от газа дома, ставшие непригодными для проживания и представляющие угрозу.

Москва ураганная

«Руководство района провело выездное экстренное совещание, озвучены предварительные масштабы произошедшего, поставлены задачи. На данный момент проводится подворный обход, ведется предварительная оценка ущерба от стихийного бедствия», - указал представитель районной администрации.

Деревня находится в 80 км к югу от Уфы. По данным МЧС республики, в воскресенье в регионе ожидается ветер со скоростью 7-12 м/с с порывами до 17 м/с.