Volkswagen выдаст по €5 тыс. при обмене старых машин на новые

16:53 08/08/2017
Volkswagen выпустит к 2020 году новый кроссовер
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Volkswagen назвал условия обмена старых моделей класса Евро-4 и ниже на новые автомобили. Немецкий концерн готов выплатить автовладельцам по 5 тысяч евро в случае обмена, сообщает таблоид BILD со ссылкой на собственную информацию.

Как уточняет издание, выплаты будут производиться исключительно из средств концерна, без привлечения денег налогоплательщиков.

Будущее мирового автопрома

Ранее о намерении перевести все немецкие машины на новые экологические стандарты заявил министр транспорта и цифровой инфраструктуры Александер Добрин. По его словам, все концерны обязались разработать систему бонусов для клиентов, которые поменяют дизельные автомобили класса Евро-4 и ниже на новые машины. По словам Добрина, переоборудованию подлежат 5,3 миллиона машин.

По данным агентства Reuters, размер бонуса Volkswagen составит от 2 до 10 тысяч евро в зависимости от стоимости автомобиля. Аналогичные условия предложили Audi и Porsche. В случае Audi размер бонуса составит от 3 до 10 тысяч евро в зависимости от модели, при покупке внедорожника (SUV) Porsche бонус составит 5 тысяч евро, пишет агентство.